‼️В Саратовской области ввели особый противопожарный режим 29 марта.
Согласно подписанному постановлению в региональном правительстве, режим введен до стабилизации обстановки с пожарами.
Саратовцам запретили разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, мусор, траву на земельных участках, примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам.
Кроме того, запрещено заезжать в лес на автомобилях и использовать мангалы.
Штраф для граждан достигнет 10-20 тысяч рублей, на должностных лиц - 30-60 тыс. рублей, на юридических лиц – 400-800 тыс. рублей.