В Париже украинок выгнали из ресторана со словами «Да здравствует Путин!»
Заместитель мэра Парижа Жан-Люк Ромеро-Мишель заявил, что пророссийски настроенный работник ресторана выгнал из заведения двух украинок. Об этом он сообщил в Twitter.
На кадрах мужчина объясняет, что он поддерживает президента России Владимира Путина, и жестом предлагает гостям покинуть ресторан.
«Да здравствует Путин! Пока», - сказал он вслед уходящим.
Ромеро-Мишель заявил, что произошедшее в ресторане Le Cosy Montparnasse «неприемлемо». По его словам, владельцы заведения должны будут объяснить случившееся и понести ответственность.
Интересно, а где был Жан-Люк со своими комментариями, когда русских в метро избили украинцы за разговоры на русском языке или, например, русским систематически отказывали в продаже вещей и посещении некоторых музеев и замков? 🤔