Обложка канала

Анастасия Афинская

Канал о глубинной Женской Сути, о способах найти Путь своего Сердца. Живые Трансформационные Знания.

Анастасия Афинская

4 года назад
Открыть в
У природы нет гарантий.⠀ Одна из самых сложных задач человеческой психики – это научиться жить в состоянии неопределённости. Когда нет родителей, которые решат любые вопросы. Когда взрослый–это ты, и решать вопросы придётся тебе.⠀ ⠀ У многих людей из-за внутренней незрелости возникает желание перекинуть ответственность на кого-торядом: мужа, умную подружку, психолога. Когда ты передал управление над исполнением своих желаний на абстрактного Санту, то само собой ждёшь «гарантированной отдачи». ⠀ Я жду подношений, но отвечать за то, что принимаю в рот, не буду. Ответственны те, кто дают. Не я. И если принято будет не вкусное, то это просто мир несправедливо подкидывает гадости. А дальше классическая жертво-схема: скинула ответственность⤵️ не дождалась желаемого⤵️ разочаровалась⤵️ ушла в депрессию⤵️ нашла нового Санту, что пообещал исправить последствия всех предыдущих горе-Сант. И так по кругу до пробуждения или смерти. ⠀__ В Москве была рекордная жара, а потом резко за один день пришла осенняя прохлада🍂 И многие не забыли сначала поругать несносную жару, а затем и долгожданный, но такой резкий и сильный холод😅 Подумайте: природа изменилась! Она не давала гарантий, что каждый год будет радовать нас мягкими плавными переходами температур и солнцем. А мы произносим: «Природа, конечно, подводит, совсем не ожидали такого холода». Природа подводит? Или вы не умеете адаптироваться, радоваться без ожиданий?💁🏻‍♀ А что, если быть к природе чуточку нежнее? Уважительнее. Мягче. Благодарить за солнца свет, принимать её неясные туманные настроения, как она часто принимает нас, когда мы совсем этого недостойны.⠀ ⠀ Представьте, как здорово уметь управлять своими состояниями! Поймали себя на мысли, что «тепла нет, настроения нет»💭 – и тут же сами себя спросили: «А кто управляет твоими состояниями, дорогая? Можешь ли ты выбрать радость сейчас без привязки к внешним обстоятельствам? Что я могу сделать, чтобы чувствовать радость?» Необходимо состояние открытых глаз, признающих реальность такой, какая она есть. Да, тепло – это клёво. И мы так это любим. Но да, я сама выбираю, что класть себе в рот. Радость или печаль. 🧩Бережная любовь к себе. 🧩Бережное отношение к жизни. Пазлы той самой осознанности и признаки той самой зрелой пробужденности. Просто поиграйте в это!⠀ Могу ли я почувствовать наслаждение и радость прямо сейчас? Прямо здесь? Что я могу сделать для себя, чтобы быть в ещё большей радости?