Обложка канала

Защитник закона

91421 @advokatski

Ваш адвокат. Всё о: ⚖️ законах; 💼 правомерности; 💵 и российских реалиях правосудия Консультации: @Advokatski_bot Реклама: @mr_gnstr

Защитник закона

5 лет назад
Открыть в
Грозит ли ответственность за оставление ребенка одного в машине?

Да! Ребенка младше 7 лет нельзя оставлять без присмотра в автомобиле. С ним обязательно должен быть человек старше 18 лет.

Закреплено это положение в п. 12.8 ПДД где говорится: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица".

Ответственность за такое нарушение предусмотрена статьей 12.19 КоАП РФ в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере 500 ₽.

Ваш адвокат 24/7, @advokatski.