Хороший проект. А для меня это еще и пример того, как желание сделать доброе дело для защитников Родины объединяет людей со всей страны.
Редакция «Калужской недели» и АНО «Перспектива» вышли с инициативой провести конкурс на создание специальной воинской символики для Калужского тяжелого гаубичного дивизиона им. Г.К. Жукова. Оно формировалось из добровольцев из нашего региона. Идею поддержали.
Над созданием вариантов шеврона трудились дизайнеры, художники из Калуги, Обнинска, Боровска, Жиздры, Ермолино. Конкурс вышел далеко за пределы Калужской области. Москва, Серпухов, Саратов, Омск, Усть-Каменогорск.
В результате «Символ калужской доблести», по мнению жюри, смог найти художник-оформитель, график Вячеслав Черников из Балабаново. Были и совсем юные участники, в том числе наши юнармейцы. Спасибо их наставникам и родителям за то, что у детей правильные ценности - поддержать солдат, которые борются с нацизмом.