Калужский фермер, опытный врач-хирург отправился добровольцем на Донбасс.
История Владимира Иванова в нашем регионе известная. Родился в Козельском районе, в Сосенском. Получил медицинское образование. Много лет проработал врачом-хирургом в Москве.
Связи с малой родиной не терял. Несколько лет назад со своими близкими на калужской земле, в деревне Дракуны Козельского района, создали семейную ферму. Выиграли грант «Агростартап» в размере 2,5 млн. рублей. На эти средства господдержки купили скот, технику, стали осваивать земли, которые не использовались десятилетиями. И свою основную работу – в медицине – Владимир продолжал. В будни проводил операции, преподавал студентам, а в выходные и во время отпуска – трудился на ферме. Здесь ему помогают брат, тесть и рабочие.
Недавно Владимир добровольцем вступил в ряды российской армии и отправился на Донбасс. Медики со всей страны едут помогать коллегам из новых регионов России. Пациентов много: и мирные жители, и наши бойцы. Травмы в основном минно-взрывные. Поэтому хирурги на вес золота. В конце декабря Владимир Иванов получил награду ДНР за гуманитарную помощь и патриотизм.