Завершилась встреча с главными редакторами региональных СМИ.
Поговорили обо всем. Экономика, оборонка, ситуация в автопроме. Вопросы ЖКХ, развития дорожной сети, тарифов. То, о чем чаще всего спрашивают люди. Много социальных тем: медицина, строительство школ, молодежная политика.
Уверен, подробности жители региона смогут прочитать-посмотреть в СМИ.
На одном вопросе остановлюсь подробно. Алевтина Шеляпина - не только главред, но и многодетная мама. Рассказала, с какими трудностями и равнодушием столкнулась при получении социальных услуг в управлении соцзащиты Калуги. Сразу после встречи поручил Дмитрию Разумовскому, Павлу Коновалову и Дмитрию Денисову разобраться в ситуации. По цифровизации сервисов, корректности поведения работников соцзащиты. Кстати, именно для таких ситуаций у нас в регионе открываются семейные МФЦ. И один из них - сегодня в Калуге. Чтобы семьи с детьми могли максимально быстро и просто решить свои вопросы.
🎄Коллеги, спасибо за интересный разговор. Всех с наступающим Новым Годом!