Теперь больные с онкологией из южных районов области ряд схем химиотерапии смогут получать ближе к дому. И для этого им не нужно будет ехать в Калугу.
❗️Сегодня в ЦМБ в Кирове открылся Центр амбулаторной онкологической помощи.
Все мы знаем, как важно выявить болезнь на ранней стадии. 140 тыс. жителям Кировского, Людиновского, Жиздринского, Хвастовичского, Барятинского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов теперь будет удобнее и проще проходить диагностику.
Центр открыт по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями». Здесь приступили к работе два врача-онколога и медперсонал, прошедший спецподготовку. Выделили средства на ремонт помещений, закупку мебели, 124 единиц нового оборудования. В том числе, аппарат УЗИ, маммографа, приборы для проведения эндоскопических исследований.
Кировский центр амбулаторной онкологической помощи уже третий в Калужской области. Продолжим эту работу. Чтобы усилить диагностику этого коварного недуга, повысить эффективность его лечения.