Хороший пример импортозамещения и кооперационных связей между нашими предприятиями.
💡Компания «Пандора» создала конкурентный аналог западным образцам фитосветильников. В том числе для одного из крупнейших тепличных комплексов в стране – компании «АгроИнвест» в Людиновском районе.
🎮А для калужского завода «Меркатор», который выпускает дорожную и коммунальную технику, на «Пандоре» делают пульты управления и манипуляторы.
Помогаем нашим предприятиям налаживать кооперационные связи. С партнерами внутри области, из других регионов. ТПП Калужской области на прошлой неделе провела уже 4-й форум «Производственная кооперация и импортозамещение». В них уже приняли участие более 150 производственных компаний, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Брянской и Тульской областей.
Главная задача форума - прямые контакты между потенциальными партнерами.
Например, у компании «Экон» по итогам форума ряд потенциальных поставщиков. Компания «Полет» нашла новых заказчиков продукции и поставщиков металла.