Никто не заметил, но Ethereum, вторая по популярности криптовалюта и блокчейн перешли с Proof of Work на Proof of Stake. А значит, по сути сняли главную претензию борцов с криптой в 2022 — экология больше не страдает. Но действительно, внешние наблюдатели ничего не заметили совсем, а значит, всё происходит правильно.
Я по прежнему считаю, что PoS — довольно наивный подход, в котором еще масса подводных камней. Но прогресс не остановить.
www.theblock.co/post/16…of-stake