Российский министр торговли Денис Мантуров вполне официально заявил, что россияне смогут купить iPhone 14, несмотря на санкции США, благодаря схеме параллельного импорта в страну
Правда, про цены он ничего не сказал, но наверное в России уже научились умножать. Но вообще страшное дело, когда министр публично заявляет, что “есть серая схема поставки устройств в обход ограничений производителя”.
www.reuters.com/technol…22-09-08
Russians will have the chance to buy the new Apple iPhone 14 despite the U.S. tech company having left the country thanks to Moscow's parallel import scheme, a senior government official told the RIA Novosti news agency on Thursday.