Binance, самая большая централизованная криптобиржа и одновременно владелец третьей по величине стейблкоин валюты BUSD, придумала как бороться с конкурентом в лице USDC (т.е. с номером два). Банально, с 29 сентября вся работа с USDC на бирже закрыта, все невыведенные монеты будут обменяны на BUSD 🙂
И ведь что круто, никакого антимонопольного права. Кажется вот так видят мир любители парадигмы “рынок все порешает”. Я уж точно не сторонник USDC, которые все время пытались придумать средства для блокировки активов и т.п. Но кажется, настолько неконкурентное поведение — это перебор, нет?
www.coindesk.com/busines…oin-busd