Калифорнийская DMV обвиняет компанию Tesla в ложной рекламе функций “Автопилота” и “FSD” (это вообще Full Self Driving). Заявление подано 28 июля, и да, если рассматривать тексты на сайте и в рекламе, они прям врут. Вот вам цитата: “Все, что вам нужно будет сделать, это сесть в машину и сказать, куда ехать. Если вы ничего не скажете, ваша машина просмотрит ваш календарь и отвезет вас туда как предполагаемый пункт назначения. Ваш Tesla выберет оптимальный маршрут, ориентируясь по городским улицам, сложным перекресткам и автострадам”. Обратите внимание, не “возможно, сможет выбрать”, а прямо “выберет” и “отвезет”.
www.latimes.com/busines…ng-tesla