В Твиттере начались увольнения, причем работу теряют почти все типы сотрудников, включая разработчиков. Это было предсказуемо, в экономике кризис, и увольнять часть людей в такое время — удобно и хорошо. Но есть важная тонкость — теперь при увольнении люди не могут (возможно, это временно) забрать свои завестившиеся опционы. Все потому, что торговля акциями твиттера приостановлена (на время рассмотрения продажи компании). Чем это все закончится — неизвестно.
При этом, по слухам, сделка с Маском тоже под угрозой — команда, изучающая реальную оценку Твиттера, говорит, что данные о количестве аккаунтов и спама, которые предоставляет компания, невозможно проверить снаружи.
www.washingtonpost.com/technol…jeopardy
Twitter layoffs started today.
There are people losing their jobs that have been there over a decade.
This is a really tough day.
In addition, there... 174 comments on LinkedIn