Сегодня айтишных интересных новостей нет, но вот вам технологические: Китай прорабатывает возможность построения космической станции длиной более километра. И я, кстати, уверен, что Китай смог бы потянуть по бюджетам такой гигантский проект. Один только вопрос — как они столько массы собираются доставить на орбиту? Сейчас у всего человечества недостаточно ресурсов для такого масштаба.
orbitpost.com/members…38b4b2c6
\nIt's no secret that China has become a major contender in spaceflight. In the past 20 years, the China National Space Agency (CNSA) has accomplished some historic firsts. This includes sending astrona...