Что интересного выйдет в прокате и на стримингах на неделе 7 – 13 ноября.
Это будет неделя гиков, которые фирменно сложив руки на груди, будут ждать сиквел «Черной пантеры». «Ваканда навеки» в России как всегда, либо серыми схемами в прошаренных кинотеатрах, либо толковая экранка. Официально можно сходить на семейное фэнтези «Волшебники», на компанейский ужастик «Сверхъестественное. Знаки», и на гениальный пиар-ход от прокатчиков, которые серый триллер «Old man» назвали как «Не дыши: Начало», примазываясь к популярной франшизе. Ну а что, Стивен Лэнг есть, значит прокатит. Среди сериалов много продолжений долгоиграющих проектов, российские «Трудные подростки» всё не перевоспитаются и заходят на 4-й сезон, а американский вестерн «Йеллоустоун» порадует уже 5-м. С интересом посмотрим, что получится у Барри Левинсона в почти нуарном детективе «Призвание» на Peacock. Взглянем на российскую мультивселенную в сериале «Суперпозиция», в который понагнали звезд, Павла Табакова, Игоря Жижикина, Лукерью Ильяшенко, Константина Лавроненко. Еще можно заценить спортивную драму от Amazon «Прыжок», латинского происхождения о прыжках в воду с талантливой Карлой Соуса, звездой «Как избежать наказания за убийство». Ну и возвращаемся во: дворец Великобритании, город зверей, на нарко-вечеринку, дикий запад и в глушь, выстраивать криминальную империю.
«Корона 5-й сезон» (Netflix с 9 ноября) – популярнейший сериал о королевской семье Великобритании заходит на новый сезон с событиями 90-х. В центре яркие скандалы и принцесса Диана, в исполнении Элизабет Дебики. Специалисты уже готовят «Золотые глобусы» и «Эмми».
«Зверополис+» (Дисней с 9 ноября) – Дисней ввёл в моду короткометражки, поэкспериментировав с «Грутом», «Бэймаксом», на очереди истории про малыша из «Мандалорца» и возвращение в город зверей. 6 историй про персонажей оригинального, оскароносного мульта. Ждём мемы, милоту и какой-нибудь толерантный факап.
«Экстаз» (прокат с 10 ноября) – ре-релиз в отечественном прокате получила самая странная, но незабываемая картина французского эстета Гаспара Ноэ. Гипнотический психоделический нарко-трип, который и на фильм то не похож, но эмоции дарит колоссальные, вне рамок и шаблонов, как умеет автор.
«Англичанка» (Amazon prime с 11 ноября) – мощная драма в духе вестерна в сериальном формате. Аристократка в лице Эмили Блант вместе с бывшим разведчиком путешествует по дикому западу в поисках убийцы ее сына. Выдержанное зрелище в серьезном тоне.
«Король Талсы» (Paramount+ с 13 ноября) – еще один мощный сериал, Сильвестр Сталлоне играет гангстера, которого занесло в глухой провинциальный городок, где тот будет выстраивать империю. По внешнему виду помесь «Банши» и «Клана Сопрано», сценарий писал автор «Любой ценой» и «Ветреной реки». На харизме Слая вполне может сказать новое слово в криминальном жанре.
#TulsaKing #TheEnglish #Climax #Zootopia+ #TheCrown #Netflix #Disney #Marvel #Amazonprime #paramount