Обложка канала

Актуальные отношения

3444 @act_novel

Хотите лучше понять своего любимого (любимую), разобраться почему отношения не развиваются, или просто перейти на новый уровень? Этот канал про отношения между партнерами.

Актуальные отношения

6 лет назад
Открыть в
COVID-19

Почему я считаю, что текущая пандемия это благо для человечества. Основано на выступлении Билла Гейтса. А так же — анализе текущей ситуации в мире.

Так получилось, что человек эволюционирует через кризис. До Второй Мировой, правительство каждой страны само решало что делать с гражданами. Никто извне, не имел права вмешиваться в диктатуру Гитлера, например. Кошмар войны, настолько сильно повлиял на всё человечество, в особенности — прогрессивный западный мир, что страны создали — Организацию Объединённых Наций (ООН). При всех её проблемах (подруга работала), эта организация является осмысленным началом к объединению нас как вида, перед лицом опасности. Именно на основе ООН была создана Всемирная организация здравоохранения в 1948 году. К инструкциям которой, прислушивается любой человек в здравом сознании.

Почему благо?
Потому что: при текущей скорости распространения, смертность ~ 4,5%. Краткий ответ.

В условиях невероятного технического прогресса, мы забыли насколько уязвимы. Антибиотики и неограниченное финансирование фарм-корпораций (как следствие — быстрое развитие отрасли) остудило нашу бдительность. Человечество расслабилось.

Текущий кризис усилит Нужные международные институты. Возможно появиться новый. Будет очевидно, зачем люди должны консолидировать силы вокруг мирового здравоохранения. От этого: станем сильнее, главное — осознаннее, в прогнозах и действиях по отношению к будущим эпидемиям. Которые, неизбежно ждут своего часа.

А сегодня: подумайте о себе и других — сидите дома.

#COVID19 #пандемия #эпидемия #здоровье