Как понимать бухгалтерские отчеты и заставить бухгалтера работать на вас, а не на налоговую. Канал для директоров и предпринимателей от руководителя онлайн-бухгалтерии "Гениальный штаб" https://gshtab.ru Алексея Иванова.
Есть такой известный человек — Алексей Марков. Это рок-музыкант — вокалист и гитарист групп Distant Sun и Garage Dayz. В феврале я был на его концерте с трибьютом «Металлики» в сопровождении симфонического оркестра — мне вкатило, несколько дней фальшиво напевал The Memory Remains, беся окружающих 😄 А еще у него есть неожиданное хобби для рокера — он такой же переводчик, как и я, только не с бухгалтерского, а с финансового и тоже кандидат экономических наук. Алексей автор бестселлеров — «Хулиномика», «Жлобология» и «Криптвоюматика», в которых доступно и с отличным юмором рассказывает о финансах и инвестициях. Вот несколько моих любимых цитат:
👉 Бухгалтерия и финансы — это слабо связанные вещи. Я разницу сейчас объяснять не стану, просто знайте, что бухгалтерия — это зло и говно, а финансы — добро и Порш Кайенн
👉 На собрании акционеры могут проголосовать по злободневным вопросам. Можно, кстати, не собираться, а письмо прислать — мол, я за добро и справедливость, а Костина и Якунина прошу уволить, так как у них слишком маленькие шубохранилища
👉 В конце я раскрою вам секрет, как купить квартиру при доходе в 70 тысяч рублей. Хотя ладно, раскрою сейчас: никак
👉 Хотя мы надеемся, что будут перемены к лучшему, и мы все переедем из саратовской коммуналки в апартаменты на Кипре, а кто-то даже и в двушку в Бутово
Лехины книги вдохновили меня на написание «Бухгалтерии для небухгалтеров», а сам он выдал мне путевку в писатели, сведя с издательством АСТ и написав предисловие к ней — за что я ему безмерно благодарен! Дальше буду его рекламировать 😃
Марков ведет пару телеграм-каналов. Основной канал, называется как его самая известная книга — Хулиномика. Рекомендую подписаться, сам уже пятый год читаю его с большим удовольствием. Финансы через юмор лучше заходят, чем на серьезных щах. Даже если знаешь, что финансы с бухгалтерией не разлей вода. Второй канал имени самого себя больше про лайфстайл: там музыка, шахматы, алкашка (наш человек!), обзоры книг и наблюдения за детьми (их у Алексея четверо) в естественной среде обитания.
На фото мы с Алексеем в Петербурге на презентации его книги 🤘 Надеюсь, и на презентации моей встретимся — работаю над этим, очень хочу в доме Зингера выступить.