в тему про вписки-концерты-зумерскиетусы
ведь можно совмещать — в деревне конечно тяжеловато, но в городе все проходят через подобные этапы взросления: у меня как-то получилось и в модных трубах с гриндарами походить (на крутую косуху не хватило), и на каких-то вписках был, и за компом просидел всю жизнь — там сэкономишь, здесь отложишь с завтраков и обедах в столовке (жили-то небохато), если не вконец нищая семья и живешь в городе, то в целом какие-то увлечения можно было себе позволить. в клубах не понравилось — шумно и бестолково, вместо людей NPC и пустые шаболды с наркодвижем и бухлом, а простой бесконтрольный гедонизм никогда даже и не прельщал, наверное от воспитания зависит и от общества в котором растёшь в детстве. в компе в принципе было всё — музыка в p2p-сетях, умные люди, новая информация и интеллектуальные срачи, ИРЛ явно проигрывал интернету, но человек-то животное социальное, поэтому приходилось совмещать и экстраполировать сквозь призму образов из достоевщины и зачатков рунета на реальную жизнь. интересно по-своему было и там, и там... было б желание.
а про музон и тексты сос мыслом — ваще не знаю что сказать, просто посмотрите тексты песен, которые мы слушали в нулевые и раньше))) попробуйте без гугла угадать КТО тупак, пантера, коррозия металла, кипарисовый холм, ария, агата кристи.
и в рэпе, и в роке/метале что-то было своё, романтично-лиричное, хотя объективно тексты дичь дичью %%напоминаю, наркотики это плохо, а бесконтрольная синька зло%% — кому не нравилось, те слушали БАРДОВ. бумеры, помните, такие были популярны одно время? сейчас не знаю, вымерли может уже все...
мне последние несколько лет думерская музыка заходит: улицы восток, электрофорез, дурной вкус, перемотка, чернозём и звёзды, стул сталина, сова, пост парк, щенки, убей меня эйс, где фантом...... чисто наш музыкальный сколений, рекомендую.