Обложка канала

abuwtf 💉

18027 @abuwtf

Личный канал Наримаа Вагифовича Намазова

abuwtf 💉

3 года назад
Открыть в
Нам будет весело, им будет страшно. Ну что, программистишкам ебаным пизда настает. Скриньте этот тред. И нет, я не про чатбот и прочие ИИ, которые конечно тоже жизнь подсиропят самодовольным кодеркам, но не в этом и не в следующем году. Как всем известно, самым мощным раздувателем зарплат программистишек являются стартапы: всирать чужие не заработанные тобой деньги легко и приятно. Вслед за стартапами, конкурировать были вынуждены и все остальные. Плюс, стартапы всосали огромное число программистишек - опять же, по причине того что за чужое бабло за которое не отвечаешь - раздуть штат можно очень быстро. Откуда же стартапы брали бабло? Во первых - лохи-инвесторы небольшие, мечтающие вложить сраные 100К баксов в новый фейсбук и стать миллиардерами. Во вторых - серьезные инвестбанки, зарабатывавшие на то чтобы надуть стартап баблом, и продать его лохам еще дороже. И вот вчера допродавались - самый крупный инвестбанк специализировавшийся на стартапах - пизданулся. Крупнейшее банкротство с 2008 года, не хуйня какая-то. www.reuters.com/busines…23-03-10 Что это значит? Это значит что остальные пересмотрят свои вложения в стартапы. Стартапы перестанут жечь деньги как безумные, плюс большая их часть без доп вливаний пизданется, потому что говно которое они "изобретают" и нахуй никому не надо. На рынок вылетит дохуя программистишек, что вкупе с отсутствием раздувани рынка стартапами - приведет к тому что зарплаты сильно просядут, плюс за них надо будет конкурировать. И это на фоне новостей что ИИ сможет писать код через пару лет на уровне мидла. Короче уже к этой осени житуха охуевших программистишек перестанет быть такой охуенной и беззаботной. Ну а нормальных призываю готовиться к этому, и отплатить самодовольным кодеркам их же монетой - спрашивая чего они не переучатся на что-то нужное рынку, почему они без задней мысли не могут откладывать с зарплаты 3-4 тысячи баксов в месяц и жить в теплых странах, ну и так далее. Нам будет весело, им будет страшно.