пообщался во время этих всех событий с норвежцем базовым — его зовут Ким и он лет пять назад принял ислам, на вид типичный норд, чуть моложе меня может
- высокие налоги на всё, огромные штрафы за всё, душат за каждый чих, в турции более свободно себя чувствуешь
- власть каждый шаг старается твой контролировать, чуть ли не в жопу лезет к гражданину
- Россию тоже понять можно, её прижали к стене, а на неудобные аргументы, что у агрессии есть свои причины все закрывают глаза, медиа оболванивают людей, никто не хочет думать головой
- люди пустые, смысла в жизни нет, поэтому очень много самоубийств: типа мечта купить машину, купил ты её, а дальше что? о следующей машине мечтать?
- ещё вспомнил про мигрантов, типа внутри общество не очень хорошо относится к ним и не оч толерантно к чужим культурам (как к исламу), хотя власти пытаются рисовать радужную картину
это всё про Норвегию, если что.
такие дела, удивился, конечно.