Паника из-за коронавируса захлестнула всю планету. И не зря — смертность от него в несколько раз выше, чем от гриппа. Коронавирус очень быстро распространяется. Чтобы предотвратить распространение, многие компании вводят карантин. Людям приходится работать из дома.
В таких условиях люди начинают делится на два лагеря. Одни, основательно закупившись гречей и туалетной бумагой, оформили подписку на нетфликс и смотрят сериалы. Это видео явно не для них.
Для вторых кризис — это момент, которым они пользуются. Сидя дома, они успевают больше сделать. Кто-то, как я, начинает свой блог. Кто-то развивает новый навык. Это видео как раз для таких людей.
Работать из дома довольно сложно. Мы привыкли, что дома мы отдыхаем и расслабляемся. За дверью квартиры заканчивается зона нашего комфорта. При этом работа — это часто стресс. И вносить стресс в нашу зону комфорта не хочется. А тем более создавать его специально.
Поэтому нам приходится придумывать различные ухищрения, чтобы оставаться продуктивными дома. Иначе есть шанс превратиться в coach potato — человека, который целый день лежит на диване и смотрит телевизор.
Я довольно часто работаю из дома и вывел для себя ряд правил, которые помогают мне оставаться продуктивным: