Люди творят добро только потому, что хотят быть героями. Не важно — в своих или чужих глазах.
Какая мотивация у тех, кто подаёт мелочь бездомным? Чтобы быть героем в своих же глазах. Помог бедняге — молодец.
Мало кто любит слушать, в основном люди любят говорить. Поделиться фактом, который они знают. Рассказать о новости, которую прочитали. Они рассказывают то, что не знают другие. Они — герои.
Почему многие критикуют политиков, сидя в майке-алкашке в комнате с советским ковром? Потому что они герои. Они могут критиковать систему!
Это не хорошо и не плохо. Естественный механизм мотивации. Вы купили жене цветы. Она радуется, а вы — герой. Ваша жена погладила вам футболку. Вам хорошо, а жена — герой.
Зачем я веду этот канал и пишу для вас посты? Ну вы поняли.