Обложка канала

Выше головы

Начни сегодня: 🔹Здоровье 🔹Психология 🔹Развитие

Выше головы

7 лет назад
Открыть в
Можно ли пить во время тренировки

Я занимался профессиональным хоккеем несколько лет. И каждый божий день я слышал, что нельзя пить во время тренировки. Но пить хотелось ужасно. Максимум, что разрешалось — прополоскать рот и выплюнуть воду.

Хоккейная площадка — это пустыня. Когда я падал и бился головой о лёд, на сетке шлема оставался снег. Это был наивкуснейший снег, который я когда-либо ел. Снег, спасавший от истощения. Снег, продлевавший мою жизнь.

Основной аргумент всех тренеров — посадишь сердце. Но если в организме снижается уровень жидкости, то кровь густеет. Её тяжелее перемещать по организму. Поэтому сердце будет больше напрягаться. Посажу сердце? Вы уверены?

Жажда — это сигнал, что в организме недостаток жидкости. Игнорировать его нельзя. Обезвоживание снижает эффективность тренировки. Я занимаюсь в зале и выпиваю литр за тренировку. Просто потому что хочу.

Если пить в меру и только когда хочется — сердцу это не навредит. Только заденет эго вашего тренера.