Обложка канала

Выше головы

Начни сегодня: 🔹Здоровье 🔹Психология 🔹Развитие

Выше головы

7 лет назад
Открыть в
Мои добавки с iHerb

Вместо сегодняшнего отчёта решил поделиться с вами заказом на iHerb.

Вот что вошло в корзину:

* Мелатонин — вещество, которое сигнализирует организму о наступлении сна. Именно он перестаёт вырабатываться, если смотреть в экран телефона перед сном. Сон должен стать крепче. Проверю.
* Куркумин — доказано, что его приём повышает выработку тестостерона. Но не выше натуральных значений. Не стоит ожидать от него супер-повышения, как от анаболических стероидов.
* Omega 3D — Омега 3 и витамин D в одной капсуле. Омега 3 — это незаменимые жирные кислоты, которые обычно у современного человека в дефиците. Снижают риск развития заболеваний сердца и сосудов. Витамин D — гормон, который выделяется под воздействием солнечного света. Проблем с ним две. Первая — я живу в Москве. И солнце тут — это как сила воли: она вроде как есть, но проявляется редко. Вторая — на солнце находиться вредно. Во всяком случае мне — всему усыпанному родинками.
* Напоследок — арахисовая паста. Ничего полезного в ней нет. Она очень калорийная. Две чайные ложки — 200 калорий. Но вкусненько.

Второе, чем я хотел бы поделиться с вами, дорогие читатели — мой Instagram: https://www.instagram.com/denis_volkhonskiy/. Там в основном публикую фото из путешествий. Подписывайтесь, буду рад общению с вами.

Интересен ли вам разбор добавок? Что, как и когда принимать, что работает (с доказательной базой), а на что можно не тратить деньги? Если да — дайте мне знать с помощью лайков.

P.S. Поскольку я принял на себя челлендж "адской недели", сегодня ночь без сна. Задание на завтра — выжить и не уснуть.