Если вы на диете, то часто у вас бывает чувство голода. Да и вообще по жизни иногда так случается: из-за работы не успели поесть нормальной еды. Тут вы либо будете срываться на перекусы, либо будете терпеть. Так вот сегодня поделюсь с вами методами, которые помогают побороть чувство голода.
Способ первый — приседания в туалете
Идём в туалет (если вы на работе, а не дома) и делаем 20-30 приседаний. Да, туалет предназначен немного для других целей. Если вы не стеснительный, то можно при всех приседать. Основная фишка — выделение молочной кислоты при физической нагрузке, которая питает наш организм. Может быть вы замечали, что во время тренировки вам не хочется есть, хотя до неё вы были голодные. Это молочная кислота.
Способ второй — сахар
Чтобы перебороть чувство голода, вам нужно съесть один (слышите, один, не десять) кусочков этой "белой смерти" (категорически не согласен с таким названием). Сахар быстро поднимет уровень глюкозы в крови, из-за чего вам будет меньше хотеться есть. И да, не бойтесь сахара, ничего страшного от него не случится, если не обжираться им. Предостеречься стоит только людям, у которых диабет (хотя вы это и без меня хорошо знаете).
Кстати, касательно сахара — все почему-то его считают быстрым углеводом. Но это не совсем верно. Сахар на половину состоит из глюкозы (у которой гликемический индекс равен 100), а другая половина — фруктоза (гликемический индекс 20). Поэтому у сахара гликемический индекс равен 60, а это меньше, чем у белого риса (90).
P.S. если не знаете, какой способ выбрать, то выбирайте первый. Он полезнее!