🍺Музей Москвы запускает лабораторию по изучению баров Китай-города.
Совместно с Институтом общественных наук РАНХиГС запускается исследовательская лаборатория «Ориентирование на местности. Хохловская площадь».
У лаборатории пять направлений, одно из них - «Бары Китай-города».
Участники проекта вместе с ведущими исследователями городской среды и повседневности будут изучать общественное пространство Ивановской горки и окрестностей.
🍻 В финале лаборатории каждый участник представит свой исследовательский проект на открытой презентации.
Материалы, собранные в ходе научно-исследовательской работы, будут опубликованы на сайте Музея Москвы.
🆓 Обучение в лаборатории бесплатное. Набор проходит на конкурсной основе. Для участия кандидату необходимо заполнить заявкудо 8 июля.
Также в рамках лаборатории пройдут бесплатные лекции для широкой аудитории.6 июля в 18:00 кандидат искусствоведения и ученый секретарь Музея Москвы Наталья Катонова представит примеры, проблемы и перспективы музеефикации объектов городского пространства на лекции «Белый город. Музеефикация Москвы».7 июля в 18:00 и.о. директора Центра прикладной истории ИОН РАНХиГС Иван Байдаков и кандидат исторических наук и научный сотрудник Центра Александра Жидкова прочтут лекцию «Москва будущего в прошлом», где расскажут какие градостроительные концепции сформировали облик столицы.