В эти выходные, 4 сентября, в Москве пройдет Осенний велофестиваль.
В программе массовая велопрогулка на 29 километров от «Москва-Сити» до ВДНХ вдоль набережных Москвы-реки и Яузы. Ожидается, что участие в ней примут более 25 тысяч велосипедистов.
Первыми – в 12:45 – поедут участники на электротранспорте, в 13:00 стартует основная колонна.
В стартовом городке на Пресненской набережной со стороны улицы Тестовская с 12:00 будет организована развлекательная программа для гостей: велоцирк, квест с выдачей «велоправ», шоу барабанщиков, интерактивные фотозоны и площадки от партнеров, спортивная разминка, показательные выступления по подтягиваниям, фудкорт.
На финише у главного входа ВДНХ велосипедистов с 15:00 будут ждать выставка необычных велосипедов, показ мультфильмов, квиз, танцевальный флешмоб и соревнования на беговелах для детей.
И на старте, и на финише будут работать веломастерские.