Лекция Син Син, которая родилась у озера Сиху, наполнена информацией о чае, часть этой информации для многих наших читателей станет открытием.
Например, в древнее время китайские чаи не имел такого богатого аромата как в последние столетия. Затем развитие технологии и возможность использовать эфирные масла, содержащиеся в чае, изменили ситуацию.
Или, например, в одном из стихотворений автор констатирует, что чай так хорошо привел в порядок пищеварение, что теперь там много мыслей. Разгадка проста - в китайской культуре считается, что в районе живота находятся знания и мысли.
Интересного в стихотворениях, упоминающих чай со времен династии Тан, довольно много. К слову, только известные исчисляются тысячами.