Первый пост в обновленном канале – о новом дизайне приложения ВК. Вынесу самое интересное из обновления и пресс-релизов:
– Андрей Рогозов, CEO ВК: «Мы ставим перед собой цель быть главным приложением в России и СНГ — чтобы каждый мог с его помощью решить любую свою задачу». Чтобы вы не сомневались, к чему Рогозов ведет, Михаил Лихачёв, ведущий дизайнер ВК, на всякий случай в том же пресс-релизе уточняет: «это настоящее суперприложение». Привет, Тинькофф с пресс-релизом про «первый суперапп».
– «Фокус», собственное медиа от ВК, заняло отдельное место в списке тематик в ленте новостей. Интересный эксперимент. Набирают его статьи пока относительно немного просмотров – 2-10 тысяч.
– ВКонтакте тестирует несколько вариантов вкладки «Обзор». Один из них – на фото.
– На платформе VK Mini Apps уже 13 тысяч активных мини-аппов, а пользуются ими 23 миллиона человек в месяц. Еще раз: мини-аппами от ВК в России пользуются больше человек, чем Фейсбуком, Тви или Телеграмом.