🇷🇺 Итоги квартала
Мобильный бизнес Ростелекома
Рассуждать об итогах квартала применительно к мобильному бизнесу Ростелекома, то есть к Tele2 - несерьезно.
Посмотрите, как выглядит "раскрытие" данных этой компании, применительно к мобильному сегменту (картинка). И это - все, что предложено для анализа.
Даже по этой картинке есть вопросы без ответов. Например, число абонентов растет, но абсолютную цифру оператор назвать стесняется. Почему? Зато оператор заявляет:
"Компания потеснила ближайшего конкурента на рынке сотовой связи и вошла в тройку лидеров мобильного сегмента".
Кстати, а что со средними скоростями? Не падают ли они, к примеру.
В общем, такое называть раскрытием - это неостроумная шутка.
Впрочем, не буду придираться к пресс-релизу, есть еще презентация и Excel - там данных заметно больше.