🔥 Люди
Бывшего замглавы Минцифры Максима Паршина отправили в СИЗО
Тем самым Мосгорсуд удовлетворено ходатайство прокуратуры, которая требовала заменить г-ну Паршину домашний арест, согласно решению Басманного суда, на заключение под стражу до 12 сентября. В заявлении отмечалось, что г-н Паршин не признает вину и не выражает раскаяния.
Не очень понятно, почему экс-чиновника отправили в СИЗО. Он явно не пытается убежать и вряд ли представляет хоть какую-то опасность для окружающих. Хотя, по мнению следствия, именно это он мог делать - оказывать влияние не свидетелей, включая угрозы им.
Подробнее можно почитать об этой ситуации в КоммерсантЪ.
@@abloud62