Обложка канала

ABloud62

1490 @abloud62

5G. LTE, телеком, немного ИТ и т.п. Авторский канал Алексея Бойко (MForum.ru).

ABloud62

3 года назад
Открыть в
🔥 Проблемы МегаФон угодил под новые санкции США Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выдало генеральную лицензию №62 "Разрешение на свертывание сделок с участием ... ПАО МегаФон, ООО "ЮСМ Телеком"... также выдана генеральная лицензия №65 "Авторизация сделок, связанных с телекоммуникациями и некоторыми интернет-коммуникациями, с участием ПАО "МегаФон" или ООО "Диджитал Инвест". Кроме того, OFAC отозвала генеральную лицензию №15 "Разрешение сделок с участием определенных заблокированных организаций, принадлежащих Алишеру Бурхановичу Усманову", которая выводила из под санкций компании, доля Усманова в которых больше 50%. Под санкциями оказался также бывший глава USM. USM также попала и в санкционные списки Объединенного королевства. Санкции подразумевают, что компании стран, участвующих в санкциях США, должны выйти из сделок с МегаФоном до 11 июля. Это, как минимум, усложнит доступ МегаФона к зарубежным займам. Также это может усложнить для компании и без того проблематичную закупку зарубежного оборудования.
Бойко про телеком

МегаФон угодил под новые санкции США Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выдало генеральную лицензию №62 "Разрешение на свертывание сделок с участием ... ПАО МегаФон, ООО "ЮСМ Телеком"... также выдана генеральная лицензия №65 "Авторизация сделок, связанных с телекоммуникациями и некоторыми интернет-коммуникациями, с участием ПАО "МегаФон" или ООО "Диджитал Инвест". Кроме того, OFAC отозвала генеральную лицензию №15 "Разрешение сделок с участием определенных заблокированных организаций, принадлежащих Алишеру Бурхановичу Усманову", которая выводила из под санкций компании, доля Усманова в которых больше 50%. Под санкциями оказался также бывший глава USM. USM также попала и в санкционные списки Объединенного королевства. Санкции подразумевают, что компании стран, участвующих в санкциях США, должны выйти из сделок с МегаФоном до 11 июля. Это, как минимум, усложнит доступ МегаФона к зарубежным займам. Также это может усложнить для компании и без того проблематичную…

VK