МегаФон угодил под новые санкции США
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выдало генеральную лицензию №62 "Разрешение на свертывание сделок с участием ... ПАО МегаФон, ООО "ЮСМ Телеком"... также выдана генеральная лицензия №65 "Авторизация сделок, связанных с телекоммуникациями и некоторыми интернет-коммуникациями, с участием ПАО "МегаФон" или ООО "Диджитал Инвест".
Кроме того, OFAC отозвала генеральную лицензию №15 "Разрешение сделок с участием определенных заблокированных организаций, принадлежащих Алишеру Бурхановичу Усманову", которая выводила из под санкций компании, доля Усманова в которых больше 50%.
Под санкциями оказался также бывший глава USM. USM также попала и в санкционные списки Объединенного королевства.
Санкции подразумевают, что компании стран, участвующих в санкциях США, должны выйти из сделок с МегаФоном до 11 июля.
Это, как минимум, усложнит доступ МегаФона к зарубежным займам. Также это может усложнить для компании и без того проблематичную…