Как сравнивать операторов между собой или кто сильнее - кит или слон?
Этот вопрос в тысячный раз возник в соседнем чатике в телеге. Развернуто отвечу также и здесь, поскольку с этим действительно есть "разночтения". Многие с уверенностью говорят - лучший оператор это "Х" (бренд, само собой, называется один из четырех наших федеральных операторов, либо вообще виртуала, который "сидит" на сети Tele2). Как относиться к таким заявлениям? В большинстве случаев им можно верить, но важно понимать, что это просто мнение одного из пользователей сотовой связи. Оно может быть полностью справедливым (хотя даже это не обязательно) для того, кто его высказывает. И оно НИКАК, то есть ВООБЩЕ, не характеризует расстановку в Топ-4 российских федеральных операторов, хотя в редких случаях может с ней совпадать. Но редко. Реже - не совпадает. Между тем, операторов нетрудно расставить в Топ-4. Только для этого нужно полностью забыть о собственном пользовательском опыте, он для этой работы не только не нужен, но и вреден.
Как же…