♨️ Мнения. Реплика
Я не был на MWC2023. Но те, кто там интенсивно работал, как автор telecoms.com, Скотт Бичено, отмечают, что бросалось в глаза то, как мало разговоров было об Open RAN.
При этом пока что никто не утверждает, что это плохая идея, но поскольку Open RAN, похоже, все же не дает ничего существенного с коммерческой точки зрения, интерес к ней соответственный, ограниченный.