Армения пытается отправить гуманитарные колонны в Нагорный Карабах, но при этом знает что КПП закрыты азербайджанской стороной. Потеряв Лачинский коридор остался только вариант воздействия на мировое общественное мнение, подняв тему гуманитарной катастрофы. Но вполне вероятно, что и тут армянская сторона потерпит поражение. Во-первых, Баку слезам не верит. Во-вторых, международным организациям покажут, что машины Красного Креста беспрепятственно проезжают, а закупать продукты и товары надо у азербайджанской стороны (т.е. по мнению Баку, внутри страны, а не за границей). В-третьих, азербайджанские блогеры работают над нейтрализацией информационной волны (в опровержение темы голода выкладывают скрины степанакертских жителей из ресторанов и пицерий т.д.).