Обложка канала

АБХАЗИЯ-ЦЕНТР

Новости Абхазии. Политика. Общество. Экономика. Криминал.

АБХАЗИЯ-ЦЕНТР

3 года назад
Открыть в
С Сухумским аэропортом вообще интересная история. Как мы уже неоднократно писали, с экономической точки зрения Москве этот проект совсем не нужен, но крайне необходим властям Абхазии для политического престижа. Надо отдать им должное: вопрос удалось пробить и Москва дала «добро», при условии, что вложенное ею будет ей же и принадлежать. Возможно какое-то дополнительное влияние оказала нездоровая ситуация на Юге России, где украинские беспилотники падают с неба каждый день и Сочинский аэропорт теоретически может стать очередной целью, т.е. Сухумский аэропорт будет резервным. Что касается местных элит, тот тут вопрос решенный. Будь сегодняшняя абхазская оппозиция у руля власти, то она аналогично послушно шла бы в форваторе курса, очерченного Москвой. Кто платит, тот и заказывает музыку. Сухуму пока платить нечем. https://t.me/nabat_rus/3275
НАБАТ

Есть два варианта, по какой причине «российское юридическое лицо» готово вкладываться в Абхазию. Первый вариант – это если россияне знают где и могут обеспечить экспроприацию бизнеса и иных активов абхазских элит в России в том случае, если Сухум решит поиграть в независимость и объявит аэропорт своей собственностью. А такое может случится запросто, потому что доверять абхазским элитам можно только крепко зажав их яйца. Второй вариант – мы не знаем, о чем в итоге договорились Сухум и Москва. Очень может быть, что Москва смогла убедить Сухум прекратить играть в национализм и дать возможность россиянам владеть недвижимостью в Абхазии. Если же ни один из этих вариантов не реализован, то надо быть совершенно невменяемым, чтобы вкладывать деньги в Абхазию. Мы и без того кормим и поим эту неблагодарную территорию. Умнее было бы вложится в Грузию и развивать туризм там, оставив сухумский аэродром местным козам и овцам. https://t.me/amralife/6516

Telegram