Министерство образования отрицает поборы в школах
Управление образования Администрации столицы Абхазии сделало сообщение, в котором отмечает, что информацией о фактах сбора родителями учащихся денежных средств на заполнение и получение аттестатов об образовании не располагает.
Причиной официального заявления стали публикации в социальных сетях, в которых родители жаловались на факты мздоимства при получении школьных аттестатов.
Минобразования подчёркивает, что необходимо "выяснение лиц - инициаторов денежных сборов, если это имеет место, для дальнейшего установления ответственности в соответствии с законодательством Республики Абхазия".