Россия воспримет нападением на страну любую угрозу своим силам в Приднестровье - МИД
МИД России предостерег США, НАТО и Украину от "безрассудных шагов" в Приднестровье на фоне предполагаемого развертывания украинских войск в регионе в боевом порядке. О "подготовке вооруженной провокации" в Приднестровье накануне заявило Минобороны России.
Дипведомство заявило, что Украина сосредоточила значительное количество личного состава, военной техники и артиллерии на огневых позициях на украинско-приднестровской границе, "беспрецедентно" увеличив полеты своих беспилотных летательных аппаратов над территорией Приднестровья.
"Мы предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от следующих безрассудных шагов... Любые действия, которые представляют угрозу безопасности [российским интересам], будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию", - заявили в МИД.
Молдавское правительство заявило, что власти не подтверждают заявления Минобороны России.
TRT