Если вы до сих пор лечитесь арбидолом, тогда мы идём к вам.
Тексты для врачей (и вообще о медицине) бывает сложно читать даже самим специалистам. Они состоят из огромных предложений размером с двадцать семь абзацев, а источники и ссылки находятся где-то далеко внизу. Хотя даже профессиональные статьи можно писать понятными словами, с короткими и ясными предложениями и ссылками на источники в тексте.
У нас в Палиндроме есть «Форте» — медицинский офис — там решили выяснить, нужны ли эти изменения самим врачам или они предпочитают сложные, но привычно организованные тексты?
Почитайте, не всё же хиханьки: vc.ru/media/3…lozhnymi
Когда смотришь на статьи для врачей, иногда хочется найти переводчика с медицинского на русский — настолько тяжело они читаются. И мы решили разобраться, правда ли русскому доктору нужны настолько сложные тексты. Рассказываем, что у нас получилось.