С Эдуардом Сагалаевым у меня связана тогда (наивная) попытка спасти НТВ от национализации в 2000-1 гг. он очень старался, договаривался с Тернером, ходил к Лесину и на старую площадь, предлагал Александру Волошину разные схемы, готовился быть посредником. Я смотрел, как торпедировались один за другим его проекты, как ему объясняли, что решение принято, что зря он рискует, защищая НТВ перед пришедшей командой президента и ее обслугой…. Эдик, сбитый с ног, поднимался, отряхивался и делал этим людям новые предложения, которые также не принимались. Он задумчиво говорил мне - «Они что, не понимают, как нужны другие точки зрения?… вот скажи мне, они, что? Дурачки?» на что я отвечал - «Нет, они просто шибко умные». «Ага»-говорил Эдик, тяжело вздыхал и шел дальше разговаривать с ними…
Всегда буду помнить
Как говорил Михал Сергеич Горбачев - «Давай неуклонно».
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕНЕДИКТОВЫМ АЛЕКСЕЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ