«Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение налога для россиян, утративших налоговое резидентство в России; их могут обязать платить не 13%, а 30% НДФЛ. Внимание на документобратило агентство «Интерфакс».»
Пишут все, НО
Эта норма давно существует по утрате налогового резидентства.
Что там правительство вносит и выносит?
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕНЕДИКТОВЫМ АЛЕКСЕЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ
Правительство внесло в Госдуму законопроект, обязывающий российские компании в ряде случаев взимать 30% НДФЛ с выплат в пользу уехавших за рубеж работников после утраты ими российского налогового резидентства.