🇬🇧 Генеральная лицензия для ⚽️ Челси
Сегодня 🇬🇧 OFSIвыдала генеральную лицензию INT/2022/1327076 в отношении футбольного клуба Челси в связи с персональными санкциями Роману Абрамовичу.
Она распространяется на 💵финансовую деятельность клуба, в том числе:
📌 Зарплата, вознаграждения, пособия и пенсии всех сотрудников клуба, включая игроков, но исключая Романа Аркадьевича.
📌 Разумные расходы на поездки на матчи (для обучения или практики), а также на осуществление деятельности самого клуба на своей площадке.
Также в соответствии с лицензией, 👥 лица, которые приобрели билеты на матч или абонемент в клуб Челси до 10 марта 2022 года, могут:
📌 посещать мероприятия и покупать напитки во время посещения этих мероприятий (да, там так написано).
📌 производить платежи по обязательствам до 10 марта 2022 в отношении абонементов.
📌 кто приобрёл клубную атрибутику до 10 марта 2022, вправе продавать её имеющиеся запасы при условии, что Chelsea и Роману Абрамовичу не перепадёт выручка от этого или другие финансовые поступления.
Также вещатели могут транслировать любые матчи с участием клуба.
Лицензия ❌ не предусматривает права на покупку новых футболистов и на продление контрактов с действующими.
#санкции