Обложка канала

Александра Бонина

2603 @a_bonina

Автор системы восстановления позвоночника и суставов "Светофор"

Александра Бонина

7 лет назад
Открыть в
Здравствуйте!

❤️ Кардио-тренировки для фигуры и здоровья

Хочу посвятить несколько дней этой теме, так как она очень важна для любого возраста☝️.

Ведь она полезна тем, что поддерживает адекватную работу сердца ❤️, разгружает его, восстанавливает артериальное давление, раскрывает сосуды и капилляры.

☝️Поэтому кардио-тренировки назначают при артериальной гипертонии, стенокардии, экстрасистолах, варикозном расширении вен.

❤️ Кардио-тренировки полезны для активации всех процессов метаболизма, работы гормонов, активации использования гликогена и жировой ткани в качестве источника энергии.

👉 Поэтому их назначают при сахарном диабете, ожирении и избыточной массе тела.

Такие тренировки эффективно помогают снимать физическое и умственное напряжение, что необходимо при повышенном уровне стресса и утомлении 👍.

И, конечно, кардио-тренировки полезны для здоровых людей и для тех, кто занимается фитнесом для коррекции фигуры💃. Поэтому будем постепенно вместе разбираться что, когда, как и кому.

Давайте для начала определим, что вообще относится к кардио-тренировкам. 👉 Это большое разнообразие вариантов, из которых каждый может выбрать для себя по душе.

Это езда на велосипеде 🚴‍♂️, бег, тренировки на беговой дорожке, эллипсоиде или велотренажере, катание на лыжах или роликах, плавание 🏊‍♂️, скандинавская ходьба, танцы, упражнения из аэробики.

На какие параметры ориентироваться в кардио-тренировках, расскажу вам завтра отдельно. А пока напишите 👇, занимаетесь ли вы каким-то видом этих тренировок? Что бы вы еще сюда отнесли?

Я, например, совершенно не люблю плавать 🙅‍♀️. Вода это не моя стихия. Мне ближе танцы 💃 и тренировки на эллипсоиде в тренажерном зале. А у вас?

#бонина_кардио