Поделюсь с вами сегодня своими впечатлениями от Кипра 🌴, как тут нам живётся.
Мы сейчас находимся в городе Лимассол, пару дней назад взяли в аренду машину 🚙, запланировали посетить много интересных мест на острове.
Вчера побывали в горах, проезжали разные маленькие горные деревушки 🏡, погуляли на территории мужского монастыря.
С погодой на радость повезло, так как последние несколько дней днём вполне ясно ☀️, только по ночам ливни или грозы.
Но самое мозг выносящее 🙆♀️ на Кипре ➖ это левостороннее движение транспорта. Мы привыкли, что ездим на машине всегда по правой стороне, а здесь наоборот ➖ по левой. Все движение 🚙 зеркально!
Это такая огромная нагрузка 🙆♀️ на водителей-путешественников! У нас за рулем едет мой папа, и я всегда поражаюсь 🙄, как у него получается через горы, автомагистрали и пробки так легко справляться с этим и так быстро приспосабливаться!
Дорогу лишний раз боишься переходить пешком🚶♂️, пока 10 раз не посмотришь в обе стороны, а водить здесь машину ➖ это что-то сверхъестественное 😊.
Ещё Кипр 🌴 мне очень напомнил Калифорнию именно по природе, горному ландшафту, обилию машин и избытком американских сетевых кафе.
Немного уже скучаю по европейскому образу жизни 😊, но по-своему, конечно, интересно! И благодаря морю 🏊♂️, воздух здесь очень свежий! На днях поедем в знаменитый заброшенный отель «с привидениями» 😀. Потом поделюсь впечатлениями!
Как вы проводите каникулы 😉? Выполнили вчера мое упражнение 💪 из прошлого поста?