😉 Как снять напряжение с шеи и глаз под конец рабочего дня?
👩 На прошлой неделе я начала работу с одной моей подопечной. На фоне жалоб на постоянное напряжение в мышцах спины и шеи, она также написала в анкете:
“Я работаю постоянно за компьютером, к вечеру ощущаю явное перенапряжение глаз. А с возрастом стала отмечать, что зрение стало значительно садиться”
☝️Моя подопечная еще вполне молодого возраста - 38 лет. А вот присутствие весьма серьезного фактора как напряжение глаз во время 8-часовой работы за компьютером - ежедневно присутствует.
Знаете, что я ей включила в комплексную поддержку в сфере упражнений?
✅ Расслабление мышц-трапеций!
👉 Той самой шейно-воротниковой зоны, которая идет от плеч к шее, где многие ощущают “каменные плечи” и болезненность мышц.
Поделюсь и с вами этими простыми приемами, напомню, чтобы вы их тоже включили в свое вечернее расслабление⤵️
🎥 https://youtu.be/PdpmmHerHHU
Ведь наши глаза напрямую связаны с шеей. Именно от этой области органы зрения получают активное кровообращение.
🆘 Хроническое мышечное напряжение в затылке, шее, плечах - все это вызывает вызывает спазм сосудов и мешает нормальному току крови к голове.
Отсюда:
🔽 Быстрое утомление
🔽 Головная боль
🔽 Быстрая потеря работоспособности
🔽 Перенапряжение в глазах и нарушение их работы
Что делать еще?
🧏♀️ На самом деле, чтобы получить мощное расслабление мышц не только шейно-воротниковой зоны, но и все тела, лучше подключать разные приемы и упражнения.
Хотите вместе со мной научиться быстро снимать хронический стресс и постоянное напряжение?
❗️Тогда приглашаю на свой прямой эфир на тему "Как быстро снять стресс и мышечное напряжение всего тела в домашних условиях?", который буду проводить в следующую среду, 9 августа, в 19:00 по Москве!
⁉️ Что? Как? О чем? Где записаться? для этого уже сейчас переходите по этой ссылке ⤵️
https://alexandrabonina.com/stretching-web?utm_source=baza&utm_medium=telegram&utm_campaign=02082023&utm_content=post&utm_term=stretching
⁉️Актуальна тема устранения хронического стресса, согласны?