Обложка канала

Александра Бонина

2603 @a_bonina

Автор системы восстановления позвоночника и суставов "Светофор"

Александра Бонина

6 лет назад
Открыть в
🤔 Как в Новом году заложить крепкий фундамент счастья?

Здравствуйте!

Время идет к Новому году, а в голове появляются разные философские мысли… Решила с вами немного ими поделиться 😀.

На мой взгляд, каждый человек пришел в этот мир с одной-единственной целью стать счастливым. Но счастье это сложное понятие, которое для каждого свое☝️.

На мой взгляд, счастье это комплексное понятие, и состоит оно минимум из 5 составляющих. Только их совокупность способна сделать человека по-настоящему счастливым ❤️.

Вот они (поделюсь на своем примере)👇:

1️⃣ Здоровье

Когда что-то болит или беспокоит, ты готов все отдать, лишь бы возвратиться в “нормальное” состояние здоровья. Уж поверьте опыту моих тысяч клиентов…

Меня их истории мотивируют никогда не запускать свое здоровье, заниматься упражнениями, правильно питаться и держать себя в форме.

2️⃣ Отношения

Все мы так или иначе контактируем с другими людьми. Если вокруг вас единомышленники, которые вас поддерживают и вдохновляют это делает вашу жизнь более полноценной и наполненной!

Поэтому я веду свою рассылку и социальные сети, а вы читаете сейчас это сообщение. Значит, мы “на одной волне” и это очень здорово 😀.

3️⃣ Самореализация

Если вы занимаетесь делом, которое вам нравится, а в свободное время любимым хобби уровень вашего счастья сильнее, чем у многих других людей.

И я очень рада, что нашла себя в помощи своим клиентам в плане улучшения здоровья и физической формы, и моя работа мне нравится. С хобби пока сложнее, но я ищу варианты 😀.

4️⃣ Отсутствие ограничивающих установок

Это мое открытие последних пару лет, в течение которых я плотно работаю с психологом. Раньше мне казалось, что мне это не нужно. Но стоило копнуть чуть глубже… Оказывается, я во многом сама себя ограничивала и связывала по рукам и ногам.

Мы все живем во власти навязанных нам извне и изнутри стереотипов поведения, общения, принятия решений. Проработав и убрав эти негативные факторы, вы становитесь свободнее и счастливее.

5️⃣ Финансы

Нам с детства говорят, мол, не в деньгах счастье. Да, я с этим согласна. Финансовая сторона жизни это просто ОДИН ИЗ компонентов счастья. Но такой же важный, как и все остальные.

Пока мы работаем в активный период жизни, эта сторона не так выражена. Особенно, если зарплаты хватает. Но вот во время выхода на пенсию 🙄 люди особенно остро ощущают, что с деньгами им жилось бы куда более счастливо…

👉 У меня муж занимается темой создания “второй пенсии” для себя и меня путем грамотного долгосрочного инвестирования в различные активы.

Смысл в том, чтобы за годы инвестирования сформировать для себя капитал, на проценты с которого можно жить до конца жизни, не имея источников доходов (это называется “рента”).

Я в этом не очень разбираюсь, но он постоянно учится и развивается в этой теме. Ну и меня подтягивает понемногу тоже 😀

Сейчас он начал вести Телеграм-канал по теме долгосрочного инвестирования. Если эта тема вам интересна, предлагаю на него подписаться по ссылке ниже👇.

Он регулярно публикует там обучающие посты, а также снял недавно серию видео и дописывает пару бесплатных книг для подписчиков. Одна из них как раз будет называться “Вторая пенсия”.

Нажмите на эту ссылку 👉 https://t.me/pirinvest , чтобы подписаться на его Телеграм-канал

Конечно, у счастья больше компонентов. У кого-то это дети, у кого-то путешествия, у кого-то что-то еще.

❗️Но все эти компоненты так или иначе должны быть в жизни ОДНОВРЕМЕННО с теми основными пятью, которые я перечислила выше.

😀 Вы со мной согласны? Напишите в комментариях ниже под постом.

А я желаю вам счастья в Новом году 😘! Пусть все будет у вас хорошо!

P.S. Кстати, если вы еще не пользуетесь Телеграм, самое время начать. Для меня это основной рабочий и личный инструмент общения, а также подписки на разные интересные каналы.

Подробную инструкцию по установке Телеграм вы найдете по этой ссылке 👉 https://lp.alexandrabonina.ru/instr-telegram/

#бонина_александра