Мастерская АзьЕсмЪ занимается переводом и озвучкой зарубежных фильмов и других материалов. Период работы и перевода с 2013 года. Тематика : веганство, сыроедение, здоровье, экология, пермакультура и прочие.
В праздничные мы все радовались и отдыхали. Я вот тоже немного отдыхал (по крайней мере, переключался с публичных дел на другие, не менее важные).
❗️ Но важно помнить – лоббисты QR¬-гетто и всего, что с ними связано, не дремлют. Они действуют и будут действовать.
Поэтому нам тоже пора браться за дело.
Напомню:
✔️ Они надеялись что после принятия законопроекта в первом чтении люди растеряются, огорчатся и перестанут действовать.
Это свое желаемое "наверху" они точно выдавали за действительное.
✔️ Новогоднее праздничное затишье они будут пытаться выдать за то, что все успокоились и смирились с их планами.
Еще напомню:
✅ С 10 до 16 января по думскому распорядку – время работы депутатов (всех) с избирателями, в том числе в своих регионах.
✅ Срок представления поправок к принятому в первом чтении законопроекту о QR-кодах в общественных местах был установлен до 14 января.
✅ С 17 января начнется работа комитетов и Совета Госдумы, пойдут пленарные заседания.
❗️ Попытка «дожать» QR-законопроект во втором-третьем чтении именно в этот период весьма вероятна.
Поэтому пора нам всем начинать действовать с новыми силами. Что делаем?
Главное сейчас – то, что написала Александра.
🔽🔽🔽
Депутаты по графику работают с избирателями, то есть с нами. Надо по максимуму использовать эту возможность, идти к депутатам и спокойно, уважительно и аргументированно, доводить до них нашу позицию:
✳️ QR-законы (даже если QR-коды назовут «сертификатами») нарушают конституционные права людей.
✳️ Все конституционные права одинаково важны, среди них нет более и менее важных. Так сказал Конституционный Суд, и конкретно в этом он прав!
✅ QR-гетто вовсе не защитит нашу жизнь и здоровье. Обществу не было предложено никаких четких и сколько-то убедительных доказательств обратного.
Мы и раньше знали – это медицински подтвержденный факт – что привитые люди заражаются и заражают других ковидом, как и непривитые. А теперь мы еще и знаем («авторитетно», от ВОЗ!), что как привитые, так и переболевшие могут заразиться и пресловутым «омикроном». Причем, судя по данным из США и из других стран, полностью привитые люди болеют им не реже, а чаще непривитых.
Сегрегация и дискриминация людей по иммунному статусу и согласию предоставить информацию о нем недопустима в любом случае. Но при нынешнем раскладе QR-гетто оказывается лишено практического смысла вообще.
Кроме единственного – всех разделить на категории, сегрегировать, дискриминировать, отобрать базовые права и свободы людей, а потом начав произвольно выдавать их «по талонам» и только некоторым.
❗️ Мы такого не хотим и успокаиваться по этому поводу не собираемся.
И неважно, что об этом думают депутаты – или что им скажут думать. Важно, чтобы до них дошло, что по этому поводу думают люди. Поэтому действуем! 💪💪💪
🔽🔽🔽