Обложка канала

АзъЕсмь

879 @a3esm

Мастерская АзьЕсмЪ занимается переводом и озвучкой зарубежных фильмов и других материалов. Период работы и перевода с 2013 года. Тематика : веганство, сыроедение, здоровье, экология, пермакультура и прочие.

АзъЕсмь

5 лет назад
Открыть в
27 января 2021 подавляющим большинством голосов принята резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о вакцинации против COVID-19.

В резолюции подчеркивается недопустимость принуждения к вакцинации и дискриминации людей по принципу вакцинирован/не вакцинирован.

Резолюция призывает государства информировать граждан о том, что вакцинация не является обязательной и никто не должен подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если человек не хочет вакцинироваться.

О введении ковидных паспортов «вакцинационных сертификатов» сообщается, что в случае введения они должны использоваться только для мониторинга действенности вакцины и ее побочных эффектов.

В пояснительном докладе к тексту резолюции сказано, что отказ от вакцинации — это право, гарантированное статьями 8 и 9 Европейской Конвенции по правам человека.

Текст резолюции (рабочая версия документа):

https://pace.coe.int/en/files/29004/html.