Пока Яннис наглядно доказывает, почему мне не стоит открывать собственную контору с прогнозами на спортивные события, оставлю пару слов про серию "Уорриорс" и "Рокетс", хоть изначально и не планировал, но если мнение есть, почему бы им не поделиться.
- Splash Brothers пробивают дно и кажется, что даже Керр просто надеется и ждет, когда их тупо прорвет. Вот смотришь на броски того же Карри и они выглядят бездумным неподготовленным швырянием мяча в сторону кольца... в смысле, как обычно. Но если раньше эти же мячи опускались в корзину, то теперь все летит просто в никуда.
- Остин Риверс внезапно весьма хорош. Из-за травмы Хауса он получает все больше времени, но на своих отрезках выглядит весьма убедительно. Большую часть времени именно он защищается против Карри. Тут стоит вернуться к предыдущему пункту и отметить, что сам Стеф бросает плохо, но Остин упирается и создает проблемы. Это уже больше, чем от него ожидали.
- Керр бросился исправлять ошибки прошлого матча, ни дав Богуту и Жеребко, которые в прошлой игре привезли -10 за пару минут, ни секунды. Признаться, я вообще не понимал, зачем австралийцу даже эти минуты давали. Когда серия играется жестоким мочиловом, в каждом матче которого исход решают одно-два успешных/неудачных владения, допускать такие ошибки - критично.
- Аналогичная история и у "Рокетс", только тут лимитировали время Капелы. Швейцарец уверенно шел к этому, собрав суммарно -44 за три игры. Сначала он терял время в четвертых четвертях, в овертайме позавчера сыграл меньше минуты, а сейчас в конце третьей четверти с ним на паркете "Рокетс" выхватили рывок -11 и в четвертой четверти центровой даже не появлялся. Снова есть смысл задуматься о роли центровых в современном баскетболе.
- В целом, "Рокетс" подкупают желанием и мне больно это признавать, но они симпатичны. В том смысле, что их баскетбол все еще смотреть больно, а ключевой скилл их главных звезд "эпическое нытье". Но "Уорриорс" все-таки мне симпатичны даже меньше. Как я и говорил, на месте команды, которая показательно опустит этих ребят с небес на землю, я бы предпочел видеть любую другую команду - но стадион, так стадион... в смысле, "Хьюстон", так "Хьюстон".